fbpx

Confira as lives deste fim de semana; tem diversão para todas as idades

Mesmo com shows cancelados há mais de 2 meses em decorrência da pandemia do novo coronavírus, os artistas têm mantido os fã entretidos fazendo lives.

Os shows são transmitidos ao vivo através das redes sociais e garantem a alegria de quem sente falta daquele happy hour do fim de semana.

Confira

Sexta-feira (29)

  • Matheus Rizzo – 16h (YouTube)
  • Golden Hour Festival (Kygo, Alan Walker, One Republic e mais) – 17h (YouTube)
  • Festival Pineapple (Filipe Ret, Delacruz, Xamã, Chris e mais) – 18h (YouTube)
  • Eric Land – 19h (YouTube)
  • Ana Gabriela – 19h (YouTube)
  • Sidney Magal – 19h (YouTube)
  • Tierry – 19h (YouTube)
  • Cifra Club Live: Rafael Bittencourt – 19h30 (YouTube)
  • Cassiane – 20h (YouTube)
  • Daniela Mecury – 20h (YouTube)
  • Nani Azevedo – 20h (YouTube)
  • Felipe Araújo – 20h (YouTube)
  • Doce Encontro – 20h (YouTube)
  • Rosa de Saron – 20h (YouTube)
  • Laci Marinho – 20h (YouTube)
  • Salgadinho – 20h (YouTube)
  • Léo Pain – 20h (YouTube)
  • Adelmario Coelho – 20h (YouTube)
  • Steven Tyler – 21h (Instagram)
  • Vini & Lucas – 22h30 (YouTube)
  • Matheus & Kauan – 22h45 (YouTube)

Sábado (30)

  • Festival 24h Juntos Pela Música (Paula Fernandes, Maria Rita, Ferrugem e mais) – 12h (Instagram)
  • VillaMix Gospel – 14h (YouTube)
  • Teresa Cristina – 15h (YouTube)
  • Diogo Silva – 15h (YouTube)
  • Vans Living Room (Lagum, Fresno, Cynthia Luz, Froid e mais) 16h – (Facebook)
  • Dilsinho – 16h (YouTube)
  • Frank Aguiar – 16h (YouTube)
  • Léo Chaves – 16h30 (YouTube)
  • Patati Patatá – 17h (YouTube)
  • Jorge Vercillo – 17h (YouTube)
  • Maneva – 17h (YouTube)
  • Chicabana – 17h (YouTube)
  • Marcos e Belutti – 17h30h (YouTube)
  • Michel Teló – 19h (YouTube)
  • Leila Pinheiro – 19h (YouTube)
  • A Melhor Resenha do Mundo (Edilson, Vampeta, Péricles e mais) – 19h (YouTube)
  • Romim Mahta – 19h30 (YouTube)
  • Skank – 20h (YouTube)
  • Grupo Menos é Mais – 20h (YouTube)
  • Gian e Giovani – 20h (YouTube)
  • Anjos de Resgate – 20h (YouTube)
  • Buscapé e Arreio de Ouro – 20h (YouTube)
  • Dennis DJ – 20h (YouTube)
  • David Guetta – 20h (YouTube)
  • Flávio Venturini – 20h30 (YouTube)
  • Haikaiss – 21h (YouTube)
  • Illusionize – 21h (YouTube)

Domingo (31)

  • Fazenda com Ratinho (César Menotti & Fabiano e Trio Parada Dura) – 11h (YouTube)
  • Alexandre Pires e Seu Jorge – 14h (YouTube)
  • Adriana Samartini – 14h (YouTube)
  • Festival POPlineMasks4ALL (Anavitória, Avril Lavigne, Jão, Melim e muito mais) – 14h (YouTube)
  • Furacão 2000 – 16h (YouTube)
  • Solange Almeida (Sol João) – 17h (YouTube)
  • Vou Pro Sereno – 17h (YouTube)
  • Banda Eva – 17h (YouTube)
  • Yasmin Santos – 18h (YouTube)

.

Gostou deste artigo?

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
Linkedin
Share on whatsapp
WhatsApp

© COPYRIGHT O ACRE AGORA.COM – TODOS OS DIREITOS RESERVADOS. SITE DESENVOLVIDO POR R&D – DESIGN GRÁFICO E WEB